苹果13怎么设置轻点屏幕唤醒

 时间:2026-04-23 23:38:28

1、进入到手机的【设置】页面,点击【辅助功能】选项,如图所示:

苹果13怎么设置轻点屏幕唤醒

2、进入【辅助功能】页面后,点击【触控】选项,如图所示:

苹果13怎么设置轻点屏幕唤醒

3、接着在【触控】页面下方,将【轻点唤醒】选项右侧的开关点击打开即可,如图所示:

苹果13怎么设置轻点屏幕唤醒

  • iphone降低白点值怎么开启
  • 苹果13图标大小怎么调?
  • iphone14Promax怎样添加遗产联系人
  • 苹果13怎么调整图标大小
  • iPhone14怎么使用空格键确认?
  • 热门搜索
    关于月亮的知识 红巧梅的功效与作用 白色裤子配什么鞋子 中国十大运动品牌 初二物理下册知识点 糊精的功效与作用 广东有什么好玩的地方 全国大学生知识竞赛 关于水的知识 瓜蒌子的功效与作用