iphone移动缩放窗口怎么关

 时间:2026-04-23 08:49:09

1、点击缩放项

首先进入iphone手机辅助功能项,点击“缩放”菜单项。

iphone移动缩放窗口怎么关

2、进入键盘快捷键

接着在缩放详情页中,进入“键盘快捷键”功能页。

iphone移动缩放窗口怎么关

3、关闭功能键

最后在键盘快捷键功能页中,关闭该“移动缩放窗口”按键即可。

iphone移动缩放窗口怎么关

  • 苹果手机的悬浮球在哪里设置
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • 苹果手机如何开启显示屏幕键盘功能
  • 热门搜索
    祛斑美白方法 周杰伦昆凌怎么认识的 萝卜咸菜的腌制方法 蛇图片大全大图 假性近视怎么办 男孩英文名字大全及寓意 白萝卜怎么做好吃 吃鸡名字大全 家常菜的做法大全家常炒菜 汽车品牌大全