华为手机桌面显示步数如何设置

 时间:2026-04-22 17:25:32

1、打开手机桌面,两个手指按住屏幕从边缘向中心滑动,进入桌面设置模式。

华为手机桌面显示步数如何设置

2、选择并点击屏幕下面窗口小工具。

华为手机桌面显示步数如何设置

3、在窗口小工具里,找到运动健康。

华为手机桌面显示步数如何设置

4、将运动健康小组件移动到主屏幕空白的地方,桌面就会显示运动的步数小标签。

华为手机桌面显示步数如何设置

  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机桌面步数怎么设置
  • 华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机左下角的步数显示怎么设置
  • 热门搜索
    如何管理团队 当当电子书怎么看 成都去九寨沟怎么坐车 旅游广告宣传语 如何去除眼袋 爱乐仕锅具怎么样 巴马长寿村在哪里 大秦硅藻泥怎么样 火龙果怎么吃好吃 wps如何设置页码