百度贴吧怎么开启回复消息通知

 时间:2026-05-01 04:22:34

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧怎么开启回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧怎么开启回复消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧怎么开启回复消息通知

4、消息提醒设置界面点击“回复”后面的圆点

百度贴吧怎么开启回复消息通知

5、“回复”后面的圆点变为紫色即表示百度贴吧开启回复消息通知成功

百度贴吧怎么开启回复消息通知

  • 旅游时衣食住行小指南
  • 小伴龙如何购买龙币
  • 如何让自己的业余时间过得有意义!
  • 猫咪特别喜欢钻盒子是为什么呢?
  • 时空猎人宝石怎么得
  • 热门搜索
    恼怒的近义词 鼓浪屿钢琴博物馆 记录的近义词 彼此的近义词 慢性鼻炎怎么治 怎么做网页 儿童感冒药 红烧猪蹄怎么做好吃 笔记本触控板怎么关 qq怎么克隆好友