小米10X手机中如何清理手机内存?

 时间:2026-04-22 15:14:45

1、首先,在手机中点击【手机管家】(如图所示)

小米10X手机中如何清理手机内存?

2、然后点击【垃圾清理】(如图所示)

小米10X手机中如何清理手机内存?

3、然后在【垃圾清理】页面,手机自动扫描垃圾文件(如图所示)

小米10X手机中如何清理手机内存?

4、扫描完成后,点击【清理选中垃圾】,就可以了(如图所示)

小米10X手机中如何清理手机内存?

  • 红米手机内存其他占用内存怎么删除
  • 小米手机运行内存怎么清理
  • 小米手机怎么清理内存
  • 小米手机如何清理系统垃圾
  • 小米手机如何清理手机内存
  • 热门搜索
    网上订飞机票如何取票 怎么用q币发红包 余姚生活网房产 感性是什么意思 如何节税 素饺子馅怎么做好吃 lol语音包怎么替换 如何计算标准体重 长眼袋怎么消除 鱼尾纹怎么去