怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

 时间:2026-04-25 00:41:26

1、首先我们看到这是一张用手机拍照时倒的照片。我们放到看一看。

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

2、怎么把它调正呢?我们首先要下载一个美图看看软件,然后安装在电脑!

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

3、点击图片 右键点击打开方式:选择使用美图看看打开。

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

4、打开图片之后  把箭头移动到图片下面:点击圆形箭头转动到你需要的角度。

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

5、然后选择保存图片 或者直接关闭,会提示”如图”请选择覆盖原图就OK了。打开之后就成了正图。

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

  • 唯品会怎样设置收藏商品降价通知?
  • 华为阅读怎样开启夜间模式?
  • 冬青的养护方法
  • Honor60如何设置备忘录的关联日程服务
  • 平安人寿投诉渠道有哪些
  • 热门搜索
    怎么进入路由器 横滨轮胎质量怎么样 面包怎么做才松软 武汉旅游必去景点 粘贴板怎么打开 上海costco超市在哪里 九牧怎么样 如何清洗打印机 如何清洗加湿器 交换机路由器