vivo S7如何锁定桌面布局?

 时间:2026-05-07 14:35:21

1、进入桌面、壁纸与锁屏

在手机设置界面中,找到“桌面、壁纸与锁屏”选项,点击并进入。

vivo S7如何锁定桌面布局?

2、找到桌面设置

在桌面、壁纸与锁屏界面中,找到“桌面设置”选项,点击并进入。

vivo S7如何锁定桌面布局?

3、开启锁定布局

开启“锁定布局”选项,开启后桌面的应用和挂件将不能移动、卸载或移除。

vivo S7如何锁定桌面布局?

  • vivo手机如何设置个性皮肤?
  • vivo手机怎么设置微信界面变黑?
  • OPPO手机怎么启用微信键盘
  • vivos9如何恢复默认桌面布局?
  • oppo手机如何设置字体
  • 热门搜索
    印度飞饼的做法 面条怎么做好吃 香芋的做法 牙签肉的做法 土豆粉的做法 桂花蜜的做法 金桔柠檬茶的做法 千层饼的做法视频 冀怎么读 京东白条怎么关闭