iPhone13如何更改支付宝实名认证信息?

 时间:2026-04-23 20:26:39

1、打开手机“支付宝”软件,选择“我的”。

iPhone13如何更改支付宝实名认证信息?

2、我的页面,打开“设置”。

iPhone13如何更改支付宝实名认证信息?

3、设置页面,打开“账号与安全”。

iPhone13如何更改支付宝实名认证信息?

4、账号与安全页面,打开“实名认证”。

iPhone13如何更改支付宝实名认证信息?

5、实名认证页面,打开“账户更名”,按提示操作,就可以修改支付宝实名认证信息了。

iPhone13如何更改支付宝实名认证信息?

  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝实名认证怎么更改?
  • 支付宝怎么改实名认证
  • 如何更改支付宝实名认证
  • 支付宝怎么更改身份证实名认证
  • 热门搜索
    带鱼怎么洗 婚礼请柬怎么写 谷歌地球怎么用 cs1.6怎么联机 360路由器怎么样 邮箱怎么申请 微博背景怎么换 怎么治疗痛经 怎么申请支付宝 魔域怎么升级快