vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉

 时间:2026-04-25 01:07:46

1、打开手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉

2、进入到手机设置页,点击“通知与状态栏”设置项。

vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉

3、进入到通知与状态栏页面,点击“显示桌面图标角标”开关按钮。

vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉

4、“显示桌面图标角标”开关关闭,即可去掉桌面图标上的数字。

vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉

  • vivo手机桌面图标上的数字如何去掉
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • vivo手机应该怎么把桌面图标上的数字怎么去掉?
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • 热门搜索
    西红柿牛腩汤的做法 逯怎么读 明天天气怎么样 豆腐做法 奥尔良烤翅的做法 港澳通行证怎么办理 貉怎么读 韩式烤肉做法 奶茶的做法和配方 日本豆腐的做法