微云怎么备份相片

 时间:2026-04-21 19:48:42

1、首先在手机中,打开“微云”。

微云怎么备份相片

2、然后在打开的软件中,选择“我的”。

微云怎么备份相片

3、接着在打开的个人中心页面里,点击“设置”。

微云怎么备份相片

4、找到“相册自动备份”。

微云怎么备份相片

5、最后在打开的页面中,开启“自动备份照片”的按钮即可。

微云怎么备份相片

  • 如何将自己手机中的照片备份到QQ微云中
  • 如何将手机的照片上传到腾讯微云App中
  • 微云网盘怎么样上传图片?
  • 腾讯微云怎么上传照片
  • 怎么用手机相册管家自动备份照片
  • 热门搜索
    伦理片大全 鱿鱼怎么做好吃又简单 怎么看路由器密码 鸡刨豆腐的家常做法 flash怎么下载 短线选股方法 红烧鱼的家常做法简单 螨虫怎么处理 心理疾病的治疗方法 解梦破解大全查询