抖音的服务通知如何彻底删除

 时间:2026-04-25 02:48:32

1、打开消息

点击抖音首页底部的消息标签页。

抖音的服务通知如何彻底删除

2、点击服务通知

找到并且点击服务通知的选项。

抖音的服务通知如何彻底删除

3、点击通知设置

来到服务通知页面,点击右上角的通知设置选项。

抖音的服务通知如何彻底删除

4、开启免打扰开关

在消息免打扰栏目下,将所有的开关全部打开。

抖音的服务通知如何彻底删除

5、点击删除会话

回到消息页面,长按服务通知的选项。在弹出的菜单中点击删除会话的选项,即可彻底删除服务通知。

抖音的服务通知如何彻底删除

  • 抖音系统通知怎么删不掉
  • 抖音的服务通知怎么关闭
  • 抖音服务通知中收到的消息怎么删除?
  • 抖音系统通知如何删除
  • 抖音购物服务通知怎么删不掉
  • 热门搜索
    面部痤疮怎么治 怎么炸带鱼 启辰t70怎么样 我的世界马怎么骑 手机进水了怎么处理 怎么连接路由器 脖子上长小肉疙瘩怎么办 脖子痛怎么办 晚霜怎么用 盐吃多了会怎么样