vivo下滑搜索栏在哪里关闭

 时间:2026-04-23 21:57:38

1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivo下滑搜索栏在哪里关闭

2、点击【桌面设置】选项。

vivo下滑搜索栏在哪里关闭

3、点击【桌面下滑】,勾选【通知中心】或者【无】即可。

vivo下滑搜索栏在哪里关闭

1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

2、点击【桌面设置】选项。

3、点击【桌面下滑】,勾选【通知中心】或者【无】即可。

  • vivo手机如何关闭下滑搜索栏
  • vivo怎么关闭下滑全局搜索
  • vivo下滑全局搜索怎么关闭
  • vivo如何关闭下拉搜索
  • vivo手机如何关闭全局搜索
  • 热门搜索
    qq怎么看别人删了我 肩胛骨疼是怎么回事 诠释的近义词 手机怎么下载电影 代码怎么用 奇瑞艾瑞泽7怎么样 感冒咳嗽吃什么好 搜索的近义词 黑眼圈怎么回事 读心术怎么学