手机qq浏览器怎么开启ie兼容模式

 时间:2026-04-23 06:54:20

1、打开设置

打开QQ浏览器,点击右下角的我的,点击页面右上角的设置图标。

手机qq浏览器怎么开启ie兼容模式

2、打开网页

进入设置页面后,找到网页功能,点击进入。

手机qq浏览器怎么开启ie兼容模式

3、打开浏览为UA标识

进入网页页面后,找到浏览器UA标识,点击进入。

手机qq浏览器怎么开启ie兼容模式

4、切换电脑模式

进入浏览器UA标识页面后,点击电脑选项,点击切换即可。

手机qq浏览器怎么开启ie兼容模式

  • edge浏览器兼容性设置
  • IE浏览器兼容模式怎么设置?
  • microsoft浏览器怎么设置兼容模式
  • 新版edge浏览器兼容模式怎么设置
  • Edge没有ie兼容模式了怎么办?
  • 热门搜索
    中考成绩什么时候出 职务是什么 胆怯的近义词是什么 mark什么意思 迪拜用什么货币 msds是什么 大连有什么好玩的地方 蜂胶是什么 房地产泡沫是什么意思 什么是食物链