苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

 时间:2026-04-23 14:15:45

1、找到iPhone“设置”,点击打开,如图所示:

苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

2、在设置菜单下拉找到“通用”,点击打开,如图所示:

苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

3、找到“软件更新”,点击打开,如图所示:

苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

4、进入软件更新后,点击“下载并安装”,如图所示:

苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

5、下载iOS14.1完成,点击“现在安装”,等待安装完成,如图所示:

苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

6、等待iPhone重启升级到iOS 14.1,显示中国大陆问题就解决了。

苹果手机系统更新后来电显示中国大陆

  • iphone4s/(美版)来电时归属地不显示
  • iphone13微信提示音特别小
  • iphone怎么显示来电归属地?
  • iPhone触控怎样打开“振动”功能
  • 苹果14专注模式怎么设置
  • 热门搜索
    河南安阳旅游景点 怎么重装ie 五一去哪旅游好 恒山旅游攻略 东北旅游线路 ps怎么做动态图 青海湖旅游攻略 外交学院怎么样 国家旅游网 甘肃旅游