支付宝如何关闭运动记录数据

 时间:2026-04-28 19:42:38

1、打开手机支付宝里面的运动。

支付宝如何关闭运动记录数据

2、在运动页面里点击右上角三个点的符号。

支付宝如何关闭运动记录数据

3、在对话框中点击设置。

支付宝如何关闭运动记录数据

4、再点击记录运动数据。

支付宝如何关闭运动记录数据

5、点击记录运动数据右边打开着的按钮。

支付宝如何关闭运动记录数据

6、点击对话框中的确定。

支付宝如何关闭运动记录数据

7、即可关闭支付宝运动记录数据。

支付宝如何关闭运动记录数据

  • 如何关闭支付宝记录运动数据?
  • 支付宝步数为什么走了那么多没有啊
  • 怎么关闭支付宝的运动计步功能
  • 蚂蚁庄园如何从好友那里获取饲料
  • 支付宝运动步数不更新
  • 热门搜索
    菜泡饭的做法 女朋友生气了怎么哄 鄂怎么读 qq糖的做法 清蒸鳕鱼的做法 蔬菜沙拉做法 阑尾炎是怎么引起的 没有酵母粉怎么发面 牙龈炎怎么治疗 家常鱼的做法