支付宝怎么修改首页服务动态功能?

 时间:2026-04-23 14:20:05

1、第1步,手机中打开支付宝,点击下方菜单栏的“我的”按钮。

支付宝怎么修改首页服务动态功能?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

支付宝怎么修改首页服务动态功能?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“功能管理”按钮。

支付宝怎么修改首页服务动态功能?

4、第4步,在“功能管理”界面中点击“首页服务动态”按钮。

支付宝怎么修改首页服务动态功能?

5、第5步,然后在详细资料界面中修改该功能选项即可。

支付宝怎么修改首页服务动态功能?

  • 抑郁症的患病原因是什么呢
  • 眼睛被打了视物模糊怎么办
  • 【图片工厂】怎样安装OCR模块
  • 太原食品街附近的美食
  • 氧气O2传感器使用方法
  • 热门搜索
    吕洗发水怎么样 环境用英语怎么说 被跳蚤咬了怎么办 前列腺炎怎么检查 电脑怎么录制视频 怎么美白皮肤最有效 血管造影怎么做 肌腱炎怎么治疗 怎么批量删除微博 ps怎么导入字体