华为手机高效视频格式在哪设置

 时间:2026-04-22 07:44:06

1、手机界面点击打开相机选项。

华为手机高效视频格式在哪设置

2、打开进入相机界面之后点击上方的设置。

华为手机高效视频格式在哪设置

3、点击打开相机的设置界面。

华为手机高效视频格式在哪设置

4、然后在设置界面就可以选择打开高效视频格式。

华为手机高效视频格式在哪设置

5、点击后面的选项按钮开启这个功能。

华为手机高效视频格式在哪设置

6、然后返回到相机主界面去使用拍摄即可。

华为手机高效视频格式在哪设置

  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 华为mate40如何设置全屏显示应用
  • 华为帐号的版本号在哪里看?
  • 华为手机相机,音量键如何设置为对焦功能?
  • 魅族note9手机怎么添加桌面插件
  • 热门搜索
    脸上粉刺怎么去除 orz是什么意思 如何去掉胎记 太原生活网 proposal怎么写 ab型和o型生的孩子是什么血型 低碳生活资料 解酒喝什么最好最快 honor是什么牌子 一樽还酹江月怎么读