如何设置OPPO手机下面的三个键?

 时间:2026-05-06 11:31:22

1、打开手机设置,然后点击【智能便捷】

如何设置OPPO手机下面的三个键?

如何设置OPPO手机下面的三个键?

2、再点击【导航键】,然后点开启【虚拟按键导航】就行了

如何设置OPPO手机下面的三个键?

如何设置OPPO手机下面的三个键?

3、如果希望这三个键在不使用的时候能隐藏起来,我们还可以开启下方的【虚拟按键可隐藏】,平时不用的时候就会藏起来,用的时候手指从底部上滑出来就行了

如何设置OPPO手机下面的三个键?

  • oppo手机怎么设置下面三个按键
  • oppo手机怎么设置下面三个按键
  • oppo手机下方按键怎样设置出来
  • oppo怎么设置下面三个键
  • oppo手机下面三个键怎么设置出来
  • 热门搜索
    小孩满月红包怎么写 毕棚沟在哪里 腾讯视频怎么下载电影 在哪里可以看片 页眉上的横线怎么去掉 水土不服长痘怎么办 四姑娘山在哪里 如何做销售 怎么赠送好友qq会员 凤凰城旅游