百度APP如何开启悬浮窗播放长视频

 时间:2026-04-25 17:03:42

1、打开百度APP,点击进入右下角”我的“界面。

百度APP如何开启悬浮窗播放长视频

2、点击”我的“界面右上角的设置。

百度APP如何开启悬浮窗播放长视频

3、进入后,点击”播放设置“。

百度APP如何开启悬浮窗播放长视频

4、然后选择”悬浮窗播放“。

百度APP如何开启悬浮窗播放长视频

5、最后点击”悬浮窗播放长视频“后的按钮即可开启该功能。

百度APP如何开启悬浮窗播放长视频

  • 喜马拉雅怎样发私信给主播
  • 依山傍水打一字谜?
  • 体弱吃补药又上火怎么办
  • 度小视怎么开启自动播放下一个
  • 苹果iphone怎么设置播客无线数据网络
  • 热门搜索
    灰灰菜怎么吃 尿失禁怎么治疗 绞刑是怎么执行的 q币怎么充话费 鹦鹉鱼怎么养 鸽子蛋怎么吃 恶意差评怎么申诉 怎么做系统u盘 鳖怎么杀 怎么传真