iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

 时间:2026-04-26 21:14:28

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

3、第三步、点击“平安口袋银行”。

iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

6、第六步、最后点击“关”即可。

iPhone 6s手机如何关闭平安口袋银行通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“平安口袋银行”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“关”即可。

  • 智联招聘如何关闭谁看了我提示
  • 荔枝开花后怎样管理
  • 给对象做灵芝茶树菇炖鸡汤
  • 红枣夹糯米怎么做
  • 赠予协议怎样才有效
  • 热门搜索
    工作总结怎么写 离婚协议书怎么写 小米电视怎么收看卫视 椰奶冻的做法 豇豆做法 牛肉的做法大全家常 小鸡炖蘑菇的家常做法 曲奇做法 公鸡的做法 海蟹的做法