如何设置不显示自己微信号

 时间:2026-04-24 01:36:05

1、首先,在手机上面找到微信这个软件,并且使用自己的相应的账号登录上去

如何设置不显示自己微信号

2、进入主界面后,点击下方的这一栏,进入我的界面后,在众多选项中选择设置吧

如何设置不显示自己微信号

如何设置不显示自己微信号

3、点击进入设置后,这里有很多选项,现在我们需要选择的是隐私功能,然后点击添加我的方式

如何设置不显示自己微信号

如何设置不显示自己微信号

4、最后,将添加我的方式里面,微信号这一栏的后面的开关关掉即可,若要恢复,再次打开就行了

如何设置不显示自己微信号

1、1.首先打开微信,点击“我”。

2.然后找到“设置”点击进入,找到并选择“隐私”。

3.之后点击“添加我的方式”,找到“微信号”一栏,将右侧按钮开关关闭即可

  • 皮卡车后盖改装过程
  • 东明有什么好玩的景点
  • 幻塔卓尔特位置和打法攻略
  • “化为灰烬”的意思
  • 过敏性咳嗽偏方,小儿过敏性咳嗽
  • 热门搜索
    天龙八部慕容怎么样 微博达人图标怎么点亮 交印花税怎么做分录 纤怎么组词 怎么删除输入法 圣诞节英文怎么说 长痱子怎么办 怎么改照片格式 长痘痘怎么调理 summary怎么写