苹果7P怎么打开低数据模式

 时间:2026-04-26 02:10:47

1、打开苹果7P手机,点击”设置“如图所示:

苹果7P怎么打开低数据模式

2、在”设置“中,找到并点击”蜂窝网络“,如图所示:

苹果7P怎么打开低数据模式

3、在蜂窝网络中找到”蜂窝数据选项“并点击进去,如图所示:

苹果7P怎么打开低数据模式

4、再进入的界面中,显示低数据模式是否开起模式,如图所示:

苹果7P怎么打开低数据模式

5、开起低数据模式,则点击右侧的按键,如图所示:

苹果7P怎么打开低数据模式

6、即完成苹果7P低数据模式的打开。

1、打开苹果7P-设置

2、蜂窝网络-蜂窝数据选项

3、低数据模式-开起-完成

  • iphone7系统崩溃了如何修复
  • iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份
  • 怎么使用iTunes
  • 怎么更新苹果手机版本?
  • iPhone11怎么开超广角镜头
  • 热门搜索
    芋圆怎么做 浙江大学怎么样 盎司怎么读 pdf怎么压缩 神经衰弱怎么治疗 弛怎么组词 年糕怎么炒 怎么挖墙脚 惠普电脑怎么进入bios 游戏工作室怎么赚钱