微信怎么进行解冻?

 时间:2026-05-02 12:35:28

1、以华为p20手机为例,登陆微信,就会弹出这个提示,点击【确定】,就可以进行解冻。

微信怎么进行解冻?

2、之后在进入的界面,点击【开始解冻】按钮,就可以进行解冻。

微信怎么进行解冻?

3、然后进入新的界面,输入手机号和验证码。

微信怎么进行解冻?

4、之后在进入的界面,点击【解冻账号】按钮,就可以进行解冻。

微信怎么进行解冻?

5、最后在新的界面,就可以看到显示已解冻的字样,下面是显示帐号可以正常登录。

微信怎么进行解冻?

6、总结:

1、以华为p20手机为例,登陆微信,就会弹出这个提示,点击【确定】,就可以进行解冻。

2、之后在进入的界面,点击【开始解冻】按钮,就可以进行解冻。

3、然后进入新的界面,输入手机号和验证码。

4、之后在进入的界面,点击【解冻账号】按钮,就可以进行解冻。

5、最后在新的界面,就可以看到显示已解冻的字样,下面是显示帐号可以正常登录。

  • 微信怎么解冻账号
  • 微信怎么解冻账号
  • 如何申请微信解冻
  • 怎么在手机解冻微信账号
  • 微信怎么解冻账号
  • 热门搜索
    生姜红茶减肥法 喝茶减肥 总想睡觉是怎么回事 设计师简介 拉出血是怎么回事 社会调查报告怎么写 牛扒怎么做 秃顶怎么治疗 孤岛危机3攻略 吃什么水果减肥最快