腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

 时间:2026-04-21 19:37:24

1、首先,在手机桌面打开并登陆腾讯会议APP。

腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

2、腾讯会议首页,点击“加入会议”或“快速会议”。

腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

3、会议界面,点击下方菜单“管理成员”。

腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

4、管理成员界面,点击右上角设置图标。

腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

5、会议设置界面,看到“成员进入时播放提示音”默认是关闭的。

腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

6、这时候,将“成员进入时播放提示音”右侧滑动按钮开启,这样成员进入会议就会有提示音了。

腾讯会议成员进入会议怎么开启提示音

1、在手机桌面打开并登陆腾讯会议APP。

2、点击“加入会议”或“快速会议”。

3、点击下方菜单“管理成员”。

4、点击右上角设置图标。

5、看到“成员进入时播放提示音”默认是关闭的。

6、将“成员进入时播放提示音”右侧滑动按钮开启即可。

  • 苹果14pro网络差怎么解决
  • iPhone如何关闭“哔哩哔哩”后台刷新内容
  • 日版苹果自动发国际短信00819031016520怎么办
  • 如何通关Playgrounds 学习编程2 使用不同类实例
  • iphone苹果手机辅助触控虚拟按键小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    小米粥的做法和功效 卤味的做法 页码怎么设置 血糖偏高怎么调理能好 卤水鸡翅的做法 蒜蓉辣椒酱的做法 韩式炒年糕的做法 亟怎么读 膝盖疼是怎么回事 office怎么读