老师如何通过手机qq上课?

 时间:2026-05-09 23:45:12

1、首先点击手机桌面中的qq。

老师如何通过手机qq上课?

2、然后点击一个qq群。

老师如何通过手机qq上课?

3、接着点击屏幕右下方的加号键。

老师如何通过手机qq上课?

4、接着点击群课堂。

老师如何通过手机qq上课?

5、最后点击开始上课就可以了。

老师如何通过手机qq上课?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击一个qq群。

3、接着点击屏幕右下方的加号键。

4、接着点击群课堂。

5、最后点击开始上课就可以了。

  • 我的歌房状态怎么关掉
  • 如何度过抑郁期
  • 修仙四万年如何制造凝气丹
  • 冬天怎么防滑冬天防滑小常识
  • 恐怖躲猫猫三怎么预约
  • 热门搜索
    北极村旅游攻略 生理期可以吃芒果吗 婴儿多大可以竖着抱 宁波旅游景点 山东旅游 小米稀饭怎么熬 西藏旅游攻略 凉拌茄子的家常做法 三沙旅游 串口调试助手怎么用