钉钉怎么取消实名认证

 时间:2026-04-26 16:55:30

1、首先打开钉钉,登录个人账号。

钉钉怎么取消实名认证

2、然后点击左上角的头像。

钉钉怎么取消实名认证

3、然后点击“设置”进入。

钉钉怎么取消实名认证

4、然后点击“我的信息”。

钉钉怎么取消实名认证

5、然后点击“个人实名认证”。

钉钉怎么取消实名认证

6、然后点击底部的“取消个人实名认证”。

钉钉怎么取消实名认证

7、最后,输入“验证密码”,点击“确认”即可。

钉钉怎么取消实名认证

8、总结:

1、首先打开钉钉,登录个人账号。

2、然后点击左上角的头像。

3、然后点击“设置”进入。

4、然后点击“我的信息”。

5、然后点击“个人实名认证”。

6、然后点击底部的“取消个人实名认证”。

7、最后,输入“验证密码”,点击“确认”即可。

  • 怎么查看钉钉实名认证多少个
  • 手机钉钉如何取消个人实名认证?
  • 钉钉在哪里看有没有实名认证?
  • 钉钉怎么取消实名认证
  • 钉钉如何进行个人实名认证
  • 热门搜索
    牙齿黄怎么办 宝宝便秘怎么办 小说大纲怎么写 阳痿怎么治 舌头发黑是怎么回事 玉米加农炮怎么用 惊喜英文怎么写surprise 微信红包怎么撤回 老鼠怎么画 苹果官网怎么查序列号