华为账号怎么改名

 时间:2026-04-22 17:12:55

1、打开华为手机,点击桌面的设置,如下图所示:

华为账号怎么改名

2、第二步在设置中,点击登录华为账号,点击进去,如下图所示:

华为账号怎么改名

3、第三步进去之后,点击个人信息,如下图所示:

华为账号怎么改名

4、第四步在华为账号个人信息中,点击昵称,如下图所示:

华为账号怎么改名

5、第五步点击之后,可以进行改名,如下图所示:

华为账号怎么改名

  • 汽车亏电怎么搭线
  • 怎样做好吃的香菇牛腩煲?
  • 骨质疏松风险程度自测方法
  • 调馄饨馅的做法
  • 玻璃叶饼的制作方法
  • 热门搜索
    微信怎么设置拍一拍 梓怎么读 0755-83765566怎么转人工 中华草龟怎么养 发烧了怎么办 脸上有斑点怎么治疗 生菜怎么做好吃又简单 夫妻肺片的做法 汉堡包怎么做 为什么要过年