微博怎么清理数据缓存

 时间:2026-04-21 22:37:53

1、打开手机中的“微博”应用程序。

微博怎么清理数据缓存

2、在主页面中,选中底部的“我”。

微博怎么清理数据缓存

3、点击右上角的齿轮图标。

微博怎么清理数据缓存

4、找到页面下方的“清理缓存”选项。

微博怎么清理数据缓存

5、在页面上方,即可查看到当前应用已用的存储空间。

微博怎么清理数据缓存

6、点按下方的“清理”按钮,即可清理相应的数据缓存。

微博怎么清理数据缓存

7、还可以打开“允许每3天自动清理以下缓存”,设置自动清理缓存数据。

微博怎么清理数据缓存

  • 腰肌劳损如何缓解
  • 微博如何设置新昵称?
  • 微博快转怎么删除
  • 离婚登记办理流程
  • 如何从波兰进口产品
  • 热门搜索
    经常便秘怎么调理 年检过期怎么办 窠巢怎么读 新中源瓷砖怎么样 小米粥怎么做最养胃 word里面怎么画图 小腹胀是怎么回事 下眼皮跳是怎么回事 只是爱要怎么说出口 怎么治疗黑眼圈