手机QQ怎么取消挂件?

 时间:2026-04-25 05:14:49

1、进入手机桌面,点击【QQ】;

手机QQ怎么取消挂件?

2、进入QQ主页面后,点击头像;

手机QQ怎么取消挂件?

3、接着点击【我的个性装扮】;

手机QQ怎么取消挂件?

4、进入个性装扮页面后,点击【挂件】;

手机QQ怎么取消挂件?

5、在挂件页面,点击右上角按钮

手机QQ怎么取消挂件?

6、进入我的挂件页面,点击【取消挂件】

手机QQ怎么取消挂件?

1、1.进入QQ,点击头像;

2.接着点击我的个性装扮;

3.然后点击挂件;

4.之后点击右上角按钮;

5.最后点击取消挂件。

  • 天茶红冲泡方法
  • 胡桃日记什么时候上线
  • 缓解咳嗽的小办法
  • 新页生产GMP如何使用实验管理
  • 警钟:大屁股就是这样炼成的!
  • 热门搜索
    前置胎盘是什么意思 现在什么生意好做 嫡系是什么意思 什么的滋味 pvc是什么意思 签证和护照有什么区别 滑膜炎什么症状 送长辈什么礼物好 什么是大数据 cloud是什么意思