苹果手机换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

 时间:2026-04-22 08:32:42

1、找到iPhone ID

打开手机的设置功能,点击ID头像打开iPhone ID。

苹果手机换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

2、打开“icloud云备份”

在Apple ID的页面中,点击打开“icloud”,在icloud的页面中,点击打开“icloud云备份”。

苹果手机换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

苹果手机换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

3、点击立即备份

在备份的页面里,将icloud云备份的按钮打开,点击立即备份。

苹果手机换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

4、新手机登录iPhone ID

备份成功后,打开新的手机,登录iPhone ID,即可完成数据传输。

苹果手机换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

  • js 枚举怎么用
  • 七猫小说怎么设置上下滑动
  • 旧筷子如何变废为宝?
  • 如何给婴儿喂奶
  • 小天才手表在哪开关数据流量
  • 热门搜索
    德意油烟机怎么样 怎么清理电脑垃圾 多动症怎么治疗 上引号下引号怎么打 爱达力奶粉怎么样 迷你世界怎么去天堂 ps怎么上色 高度近视眼怎么恢复 鼻子出血怎么办 怎么下载lol手游