企业微信实名辞职了咋办

 时间:2026-04-25 16:26:54

1、点击我

在企业微信首页,点击我。

企业微信实名辞职了咋办

2、点击设置

在我页面,点击设置。

企业微信实名辞职了咋办

3、点击切换身份

在设置页面,点击切换身份。

企业微信实名辞职了咋办

4、点击编辑

在切换身份页面,点击编辑。

企业微信实名辞职了咋办

5、点击退出

选择离职的企业,点击退出。

企业微信实名辞职了咋办

6、退出成功

出现提醒,点击退出,退出成功。

企业微信实名辞职了咋办

  • 企业微信怎么注销
  • 企业微信怎么解除实名认证
  • 企业微信的实名认证如何查看
  • 企业微信实名辞职了怎么办
  • 企业微信怎么实名认证
  • 热门搜索
    油耗怎么计算 就业推荐表怎么填 河南话怎么说 苹果手机中毒怎么办 怎么取消电脑密码 台风是怎么形成的 腐乳肉怎么做 怎么减脂肪 怎么编中国结 花生米怎么炒