苹果限制广告跟踪怎么关闭

 时间:2026-05-01 15:42:44

1、点击设置

打开苹果手机,在主桌面上找到设置按钮,并点击进入。

苹果限制广告跟踪怎么关闭

2、选择隐私选项

在设置界面,用户下拉整个设置界面,找到隐私这个选项。

苹果限制广告跟踪怎么关闭

3、选择广告选项

找到隐私选项后,点击隐私选项,直接进入隐私界面。找到最下方的广告选项。

苹果限制广告跟踪怎么关闭

4、勾选限制广告跟踪

勾选限制广告跟踪的选项后,手机就不会被广告商的推送和追踪所袭扰,使用习惯也不会被泄露。

苹果限制广告跟踪怎么关闭

苹果限制广告跟踪怎么关闭

  • 如何将iPhone连接至电脑发送短信
  • 苹果手机如何不用看屏幕就知道是谁打电话呢?
  • 微信怎么设置好友可见我的来电铃声
  • X60系列X50系列贴钢化膜千万要注意!
  • 企业微信表格怎么自动判断是否为有效身份证
  • 热门搜索
    丽水旅游攻略 快穿攻略病娇男主宠翻天 皇室战争新手攻略 怎么治疗失眠多梦 蜂蜜水怎样喝减肥 红烧鱼籽 海岛奇兵攻略 苹果id被禁用怎么办 天津美食攻略 115网盘怎么下载