小米穿戴如何查看穿戴设备信息

 时间:2026-04-22 04:22:09

1、打开“小米穿戴”。

小米穿戴如何查看穿戴设备信息

2、进入小米穿戴主页面后,我们点击右下方的“我的”。

小米穿戴如何查看穿戴设备信息

3、页面跳转后,我们点击“设置更多设置”。

小米穿戴如何查看穿戴设备信息

4、页面跳转后,我们点击“关于设备”。

小米穿戴如何查看穿戴设备信息

5、页面跳转后,我们就可以看到设备信息。

小米穿戴如何查看穿戴设备信息

6、以上就是小米穿戴如何查看穿戴设备信息的方法啦。

  • 小米手环怎么连接手机
  • 小米手环7如何开展微信支付功能
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手表恢复出厂设置了怎么重新绑定?
  • 小米手环6怎么玩游戏
  • 热门搜索
    求生之路2怎么局域网联机 如何画眼线 个人征信报告怎么看 加密的pdf怎么解密 旅游景点大全介绍 u盘不显示怎么办 如何计算排卵期 营业执照到期了怎么办 阿里巴巴在哪里上市 如何去抬头纹