贝壳找房如何关闭我关注的问答消息通知

 时间:2026-04-23 10:16:52

1、手机打开”贝壳找房“App,贝壳找房主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

贝壳找房如何关闭我关注的问答消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

贝壳找房如何关闭我关注的问答消息通知

3、设置界面点击”推送伟矿设置“打开推送设置界面

贝壳找房如何关闭我关注的问答消息通知

4、推送设信陕仗置界面点击”我关注的边驾问答”后面的圆点

贝壳找房如何关闭我关注的问答消息通知

5、”我关注的问答”后面的圆点变为灰色即表示贝壳找房关闭我关注的问答消息通知成功

贝壳找房如何关闭我关注的问答消息通知

  • 贝壳找房如何关闭小区新上租房消息推送
  • 贝壳找房如何清理缓存
  • 如何开启海通e海通财自选股云同步
  • 贝壳找房如何关闭小区新上租房消息通知
  • 水泥砖制砖设备生产中常见故障问题有哪些?
  • 热门搜索
    ps怎么换发型 心窝痛是怎么回事 感冒鼻子不通气小妙招快速通气 雅思成绩怎么算 规则的近义词 脚脱皮怎么办 老年人血压高怎么办 内扣发型图片 丰富多彩的近义词 第一的英文怎么写