起点读书怎么关闭阅读通知提醒

 时间:2026-04-30 03:58:26

1、第一步我们需要在手机中点击起点阅读APP。

起点读书怎么关闭阅读通知提醒

2、第二步在APP我的界面点击左上方设置图标。

起点读书怎么关闭阅读通知提醒

3、第三步在设置界面中点击最上方推送通知。

起点读书怎么关闭阅读通知提醒

4、第四步直接在切换的界面点击倒数第二个后面的图标即可关闭。

起点读书怎么关闭阅读通知提醒

  • 傅雷家书的文学常识
  • 华为手机怎样把联系人的手机号码分享给别人
  • 川贝百合雪梨膏
  • 皇室战争皮卡毒矿上分卡组攻略
  • 京东金融怎么开启自助机刷脸功能
  • 热门搜索
    合肥景点大全 一二九运动简介 观致5怎么样 小学英语单词大全 八卦象数疗法配方大全 美食大全 读后感大全 福字图片大全 网速慢怎么解决 蔡国庆的个人资料简介