微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

 时间:2026-04-23 00:43:33

1、我们登录微信点击,右下角的我

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

2、在我的界面点击设置

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

3、找到通用按钮

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

4、功能按钮

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

5、点击群发助手

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

6、开始群发

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

7、新建群发

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

8、全选或单独勾选你的微信好友——下一步

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

9、输入你的群发信息-点击发送

微信怎么群发消息给好友_微信群发怎么发

  • 微信群发怎么发?如何群发消息
  • 微信如何给好友群发消息呢?
  • 微信如何群发 群发微信消息
  • 如何对微信好友群发消息
  • 微信群发助手
  • 热门搜索
    意犹未尽是什么意思 diary是什么意思 孕妇喝什么牛奶最好 朝花夕拾是什么意思 临床诊断是什么意思 祝福祖国歌曲 汽车上牌需要什么资料 张逗张花什么关系 competition是什么意思 我的世界豹猫有什么用