陌陌怎么关闭直播间进场提示

 时间:2026-04-22 18:11:15

1、我们先在手机上打开“陌陌”手机APP,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

2、然后我们再点击右下角的“更多”按钮,进入陌陌的个人中心,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

3、然后我们再点击右上角的“设置”按钮进入陌陌的设置页面,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

4、在设置页面中,我们再点击进入“直播设置”,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

5、最后我们点击关闭“直播间进场提示”功能即可,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

  • 陌陌怎么关闭直播间地区显示
  • 陌陌怎样关闭直播间进场提示
  • 陌陌怎么设置直播间进场提示
  • MOMO陌陌怎么关闭直播间进场显示地区
  • 陌陌怎么关闭直播间入场提示
  • 热门搜索
    华北电力大学怎么样 安全期怎么计算 soho怎么读 怎么查自己的手机号 芋头怎么吃 睡觉流口水怎么办 怎么瘦 老咳嗽怎么办 花甲怎么做好吃 腊八蒜怎么腌制才能绿