苹果手机怎么删除电话联系人

 时间:2026-04-23 00:58:46

1、打开苹果手机的通讯录进入后,点击需要删除的联系人。

苹果手机怎么删除电话联系人

2、选择右上角的编辑选项。

苹果手机怎么删除电话联系人

3、点击下方删除联系人的选项。

苹果手机怎么删除电话联系人

4、再次点击删除联系人的选项即可。

苹果手机怎么删除电话联系人

1、打开QQ同步助手应用,点击右下方的我的,选择通讯录的图标。

苹果手机怎么删除电话联系人

2、点击批量删除联系人的选项。

苹果手机怎么删除电话联系人

3、勾选需要删除的联系人,点击下方的删除。

苹果手机怎么删除电话联系人

4、在弹出的提示内,点击确定的选项即可。

苹果手机怎么删除电话联系人

  • 苹果手机如何批量删除联系人
  • 苹果手机怎么批量删除联系人
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 苹果手机如何关闭手机自动更新功能
  • iphone怎么删除通讯录所有联系人
  • 热门搜索
    猪大肠怎么做好吃 承诺书怎么写 为什么入党 南无阿弥陀佛怎么读 certainly怎么读 元宝怎么叠 宫颈炎怎么治疗 百合粥的做法大全 戏命师大招怎么放 排卵期怎么算才最准确