全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

 时间:2026-04-22 03:27:15

1、点击打开全民K歌软件

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

3、接着点击左上角的设置功能(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

4、然后点击隐私权限选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

5、点击好友排行榜隐私选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

6、点击关闭接收点赞通知功能按钮(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

7、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭接收点赞通知功能

  • 手工做面包的方法
  • 开心消消乐的过关技巧
  • 怎样才能让自己朋友越来越多
  • 腹肌如何训练?
  • 一天一泡脚,五脏六腑都说好
  • 热门搜索
    ps怎么导入笔刷 无限极牙膏怎么样 怎么修改电脑密码 小孩湿疹怎么办 比亚迪宋怎么样 手机截图怎么截 失眠怎么调理 脚气怎么办 哦怎么组词 djvu文件怎么打开