QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲

 时间:2026-04-22 15:27:17

1、手机主页找到并点击【QQ音乐】选项

QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲

2、选择右下角的【我的】选项

QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲

3、选择顶部的【关注】选项

QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲

4、选择用户,点击关注的朋友

QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲

5、进到她的主页,可以看到她【喜欢的歌曲】,点击查看详情

QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲

  • 和平精英怎么禁止陌生人查看微信游戏名片
  • qq音乐简洁模式怎么关掉
  • 如何打开QQ会员专区呢?
  • 王者荣耀战队排名怎么看
  • 电脑QQ怎么接收QQ空间新留言或评论通知
  • 热门搜索
    鲳鱼怎么做 竞聘理由怎么写 怎么清空回收站 欧诗漫怎么样 飞机是怎么飞起来的 晚霜怎么用 怀疑老公有外遇怎么办 肋骨疼是怎么回事 笔记本怎么连接投影仪 经常拉肚子怎么回事