支付宝怎么转账给别人

 时间:2026-04-30 21:27:04

1、首先在支付宝界面点击下面的消息。

支付宝怎么转账给别人

2、进入消息界面后,点击右上角的小人图标。

支付宝怎么转账给别人

3、打开支付宝通讯录后,在通讯录里面选择点击你要转账的人。

支付宝怎么转账给别人

4、然后在名片界面点击转账。

支付宝怎么转账给别人

5、接着输入你的转账金额,点击下面的转账,完成支付就可以了。

支付宝怎么转账给别人

支付宝怎么转账给别人

支付宝怎么转账给别人

  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝如何加好友进行转账
  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 支付宝收到转账的钱在哪里
  • 支付宝陌生好友怎么添加
  • 热门搜索
    比亚迪秦怎么样 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 pdf怎么打开 怎么查自己手机号码 qq怎么查看特别关心我的人 怎么去香港 被蝎子蛰了怎么办 手指麻木是怎么回事 别克英朗油耗怎么样 淘宝花呗怎么还款