苹果12一键锁屏怎么设置

 时间:2026-04-27 21:27:20

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12一键锁屏怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

苹果12一键锁屏怎么设置

3、在辅助功能界面,点击触控选项进入。

苹果12一键锁屏怎么设置

4、进入触控界面,点击辅助触控选项进入。

苹果12一键锁屏怎么设置

5、在辅助触控界面,点击单点选项进入。

苹果12一键锁屏怎么设置

6、最后在单点设置界面,勾选锁定屏幕选项即可。

苹果12一键锁屏怎么设置

  • iphone13怎么修改手机字体
  • 苹果13怎么设置字体大小
  • iPhone13如何更换手机字体样式
  • 苹果12怎么换字体
  • iphone13怎么开启更大字体
  • 热门搜索
    宝宝鼻子不通怎么办 丹东旅游景点哪里好玩 北京旅游点 石花洞景区 诺森德怎么去 月经期间可以吃香蕉 厦门地图旅游地图 怎么样消除颈纹 怎么祛斑最有效 中国的旅游胜地