苹果ios12怎么屏蔽广告?

 时间:2026-04-25 13:01:25

1、打开手机,点击“设置”,点击“隐私”。

苹果ios12怎么屏蔽广告?

2、然后选择“广告”,点击打开“限制广告跟踪”。

苹果ios12怎么屏蔽广告?

3、返回设置界面,找到“屏幕使用时间”并点击,接着点击“内容和隐私访问限制”,找到“广告”并点击,然后点击“不允许”即可。

苹果ios12怎么屏蔽广告?

4、总结如下。

苹果ios12怎么屏蔽广告?

  • 苹果12怎么屏蔽广告
  • 怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
  • iPhone手机里的软件广告怎么关闭
  • iphone手机关闭广告怎么操作
  • 苹果手机如何关闭广告推送
  • 热门搜索
    铁生锈是什么变化 狗带是什么意思 desire是什么意思 复韵母都有什么 什么是数字信号 嘴巴周围长痘痘是什么原因 什么是潜意识 牛排怎么腌制 非农数据是什么意思 蜂疗能治什么病