欧路词典应用的欢迎页面如何取消?

 时间:2026-04-23 03:59:09

1、在手机系统桌面上,选择【欧路词典】进入。

欧路词典应用的欢迎页面如何取消?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典应用的欢迎页面如何取消?

3、在个人中心窗口中,选择【软件设置】进入。

欧路词典应用的欢迎页面如何取消?

4、在“软件设置”窗口中,选择【欢迎页面】进入。

欧路词典应用的欢迎页面如何取消?

5、在“欢迎页面”设置窗口中,取消所有选项即可。

欧路词典应用的欢迎页面如何取消?

  • office中OneNote无法启动,停止响应的解决
  • 5招帮你快速消耗用不完快过期的保养品
  • 怎么设置小决定转盘配色
  • 学习通怎么清理缓存
  • 快点阅读APP怎样进行版本更新操作
  • 热门搜索
    生活片一级 高考落榜了怎么办 如何使用投影仪 宝宝八个月如何早教 侠盗猎车怎么泡妞 如何改善睡眠质量 手机如何贴膜 如何缓解考前压力 time是什么意思 怎么看内存大小