欧路词典如何设置查词时自动添加到生词本?

 时间:2026-05-09 03:02:03

1、在手机系统桌面上,选择【欧路词典】进入。

欧路词典如何设置查词时自动添加到生词本?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典如何设置查词时自动添加到生词本?

3、在个人中心窗口中,选择【软件设置】进入。

欧路词典如何设置查词时自动添加到生词本?

4、在“软件设置”窗口中,激活【查词自动添加到生词本】功能项完成。

欧路词典如何设置查词时自动添加到生词本?

  • 欧路词典单词怎么添加到生词本
  • 百度网盘如何导入文件进notability(ipad)
  • goodnotes如何添加加便签
  • goodnotes笔画粗细调整步骤分享
  • goodnotes如何导入文件?
  • 热门搜索
    美团外卖骑手怎么加入 怎么设计logo 长痘痘怎么办 怎么取消隐藏 胃出血怎么办 鱼刺卡住了怎么办 过敏体质怎么改善 阿里斯顿热水器怎么样 怎么看显卡 帕森太阳镜怎么样