樊登读书怎么关闭组队互动消息

 时间:2026-04-22 20:33:04

1、打开手机上的樊登读书APP,在推介界面点击【我的】进入个人页。

樊登读书怎么关闭组队互动消息

2、在个人信息中心点击右上角的小齿轮图标打开设置中心。

樊登读书怎么关闭组队互动消息

3、在整个设置列表中找到【推送设置】,点击打开。

樊登读书怎么关闭组队互动消息

4、在消息推送界面选择【组队读书互动】,将后面的开关关闭即可。

樊登读书怎么关闭组队互动消息

  • 樊登读书组队读书互动怎么做
  • 樊登读书怎么组队读书
  • 樊登读书读书怎么组队
  • 樊登读书怎么开启组队读书互动?
  • 樊登读书的组队读书互动功能在哪里取消?
  • 热门搜索
    艾滋病怎么来的 泡泡机的水怎么配 特殊符号怎么打出来 帑怎么读 公积金怎么提取出来 囡囡怎么读 谡怎么读 嘴巴上火起泡怎么快速消除 庾怎么读 un拼音怎么读音声音