简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?

 时间:2026-04-30 02:53:29

1、点击三图标

打开简单搜索APP后,点击【三图标】。

简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?

2、点击设置

进入弹出窗口,点击【设置】。

简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?

3、点击搜索插件

进入设置窗口,点击【搜索插件】。

简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?

4、点击右侧图标按钮关闭

进入搜索插件窗口,点击【悬浮球搜索】右侧图标按钮关闭。

简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?

  • 华为手机怎样开启悬浮导航小图标
  • 华为手机怎么关闭智慧多窗的功能
  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 如何设置华为手机系统导航方式——悬浮导航?
  • 华为p30手机怎么开启或关闭分屏应用模式
  • 热门搜索
    委托书的格式怎么写 成龙的儿子为什么姓房 嫩豆腐的家常做法 sheep怎么读 出勤率怎么算 汽车暖风怎么开 粘怎么读 屹怎么读 苹果怎么下载 莴苣怎么做好吃又简单