粉粉日记如何开启计划表提醒

 时间:2026-05-04 14:48:23

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉粉日记如何开启计划表提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何开启计划表提醒

3、设置界面点击“计划表提醒”后面的圆点

粉粉日记如何开启计划表提醒

4、“计划表提醒”后面的圆点变为绿色即表示粉粉日记开启计划表提醒成功

粉粉日记如何开启计划表提醒

  • 如何关闭粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记如何关闭提醒写日记
  • 粉粉日记如何关闭纪念日提醒
  • 粉粉日记在哪开启通用设置?
  • 粉粉日记app在哪开启密码锁?
  • 热门搜索
    分手的方法 胃糜烂的治疗方法 治疗便秘的方法 直接开平方法 爱沐空间产品怎么样 起亚k2怎么样 家常菜的做法大全家常炒菜 冬瓜丸子汤怎么做 大全 凉菜大全