百度APP主页访客怎样关闭

 时间:2026-04-25 10:20:08

1、开启百度APP,进到我的页面,选择左上角【个人头像】图标。

百度APP主页访客怎样关闭

2、进到个人主页,选择顶部【访客】图标。

百度APP主页访客怎样关闭

3、进到主页访客界面,选择右上角【设置】图标。

百度APP主页访客怎样关闭

4、进到主页访客设置界面,关闭【展示主页访客】开关即可。

百度APP主页访客怎样关闭

1、开启百度APP,进到我的页面,选择左上角【个人头像】图标。

2、进到个人主页,选择顶部【访客】图标。

3、进到主页访客界面,选择右上角【设置】图标。

4、进到主页访客设置界面,关闭【展示主页访客】开关即可。

  • 百度历史记录设置保密?搜索历史怎样设置不显示
  • 百度APP主页访客怎么关闭
  • 百度陌生人私信如何关闭
  • 百度如何禁止他人查看个人主页关注和粉丝列表
  • 百度阅读怎么设置主页仅自己可见
  • 热门搜索
    决堤是什么意思 月亮星座是什么意思 什么牌子的冰箱好 大保健是什么意思 什么是梯形 什么是股票指数 猎头是什么意思 esp是什么意思 攻和受是什么意思 肾结石有什么症状