iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

 时间:2026-04-23 22:34:54

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

2、在设置界面点击隐私进入,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

3、进入隐私界面后点击定位服务,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

4、在定位服务界面,找到你不希望使用你位置的应用,点击进入,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

5、进入应用,出现使用位置的选项,我们选择永不即可,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

6、如果你不想系统任何应用调用你的位置,将位置服务的开关可以整体关闭,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

7、系统提示将关闭位置信息,点击关闭就可以成功,但是这是你的位置共享也会同步关闭,如下图所示

iphone XS max怎么禁止应用定位我的位置

  • 如何把lumion效果图p出高级感
  • 三维家吊顶开天窗怎样操作
  • 3dMax中如何自定义主工具栏
  • 草图大师如何快速封面
  • ANSYS ICEM 阵列网格
  • 热门搜索
    bt搜索引擎大全 李贺简介 小于等于号怎么打 素菜菜谱大全 羊绒大衣怎么清洗 小米手机怎么投屏到电视 戒指尺寸怎么量 屈原的简介资料 蔬菜种类大全 象棋残局大全